Тёмная лошадка: М19 в первый день The International 7 Qualifications

Первая игра

M19, новоявленные фавориты СНГ-региона, начали свой победный «стрик» встречей с командой, которую они уже обыгрывали тремя днями ранее в рамках открытых отборочных игр — Double Dimension.

Получив шанс на реванш, ALWAYSWANNAFLY забрал Lone Druid для B7 и Pudge для Jenya, Disruptor и Earthshaker составили звено поддержки, а на мид был выбрал Shadow Fiend для UnderShock. M19 ответили Lifestealer для iLTW и Death Prophet для Nix. Позицию поддержки заняли Jakiro и Nyx Assassin, Funn1k’у достался сигнатурный Dark Seer.

M19 захватили ранее преимущество, но к 20-й минуте ребята из DD развернули графики по опыту и ценности персонажей и сравняли счет убийств. Судьбу матча решила драка в яме Рошана на 24-й минуте, когда герои M19 пережили «прокаст» соперника и выиграли столкновение, оставив в живых одного Disruptor и выбив Эгиду из Shadow Fiend. Ни Static Storm, ни ультимативная Pudge, ни Echo Slam так и не смогли пробить Lifestealer’a, заполучившего Assault Cuirass, а переживать комбинацию Vacuum/Ice Path/Exorcism для персонажей DD оказалось слишком сложным. В итоге M19 разрушили нижнюю линию, забрали очередного Рошана, экипировались Эгидой, «сыром», разрушили верхнюю линию и на 40-й минуте оформили первую победу на квалификациях.

full

Вторая игра

Следующая игра прошла с одним из самых номинально-опасных соперников в группе — Natus Vincere. Несмотря на то, что «желто-черных» серьезно лихорадило после провальных выступлений на EPICENTER:Moscow и The Summit 7, «Рождённые побеждать» еще месяц назад однозначно отстояли свои права на почетные топ-2 в регионе, методично и уверенно переиграв всех оппонентов на квалификациях к вышеуказанным турнирам, уступив лишь европейцам из Team Secret.

Dendi получил Lina на центральную линию, Pajkatt — метового Troll Warlord. Witch Doctor, Clockwerk и Weaver дополнили композицию. Ядро «пика» М19 составили Lycan для iLTW и Queen of Pain для Nix’a, линия поддержки была усилена Warlock’ом и Night Stalker’ом, в “сложную” был отправлен Slardar.

Карта началась сущим кошмаром для Dendi — его трижды убили в течение первых пяти минут. Misha на Night Stalker взял контроль над картой в свои руки и, пользуясь преимуществом персонажа в темное время суток, выступил решающей силой в столкновениях во всех уголках поля битвы, спасая союзников и дожимая соперников.

Несмотря на небольшой «камбэк» в середине игры, «Рожденные побеждать» играли вторым номером на протяжении всей карты, полностью отдав инициативу игрокам из M19. Funn1k’a и команду не пришлось просить дважды — стремительный Lycan от iLTW убивал противников одного за другим, безнаказанно нарезая круги вокруг базы Natus Vincere, а Heaven’s Halberd на Night Stalker стала неразрешимой задачей для Troll Warlord от Pajkatt. После очередной проигранной драки, выкупы от Lina и Clockwerk лишь оттянули неизбежную развязку — счет из равного (10:10) к 40-й минуте превратился в разгромный (30:12), «Рожденные побеждать» потеряли две стороны и признали поражение.

full

Третья игра

После небольшого перерыва М19 столкнулась со следующим соперником — командой Effect.

Funn1k снова получил Dark Seer, Razor был взят для iLTW, Queen of Pain для Nix, пара героев поддержки — Nyx Assassin и Warlock. Effect выбрали Juggernaut и Shadow Fiend для Maden и Afoninje, на Sand King и Disruptor возложили функцию поддержки, а Underlord для nongrata отправился в «сложную».

Третья карта началась с «первой крови» для M19 — Murel и Misha поймали Disruptor от ArsZeeqq на собственном святилище. Игроки не стеснялись идти в размен, но минимальное преимущество всегда было на стороне нашей команды. К 17-й минуте счет составлял 19:9 в пользу M19. Скромный KDA на Shadow Fiend и низкие «нетворсы» поддержки не оставили Effect надежды на возвращение в игру, а великолепное исполнение Глеба на Dark Seer, который одной комбинацией Vacuum/Wall of Replica в последнем столкновении просто стер команду противника, подарило болельщикам и организации пару свежих завораживающих мгновений.

full

Четвертая игра

История квалификаций была бы неполной без невероятного волевого возвращения, эпичного сражения, игры разряда «must see», драматического противостояния, разыгранного игроками СНГ-команд.
Действующие лица: fng – Clockwerk, VANSCOR – Crystal Maiden, Iceberg – Shadow Fiend, DkPhobos – Bristleback, 633 – Slardar для Team Spirit. Misha – Nyx Assassin, Muriel – Warlock, Funn1k – Sand King, iLTW – Terrorblade, Nix – Queen of Pain для M19.

Разогнанный Hand of Midas’ом Slardar обзаводится «тайминговым» Blink Dagger, благодаря чему «драконы» выигрывают столкновение на центральной линии, убивая четверых персонажей соперника, забирают Рошана и получают Эгиду. M19 огрызаются на 25-й минуте: удачно использованный Sander от Terrorblade позволяет выиграть драку с разменом «два в четыре». Следующий размен, но уже в пользу Team Spirit, происходит на 28-минуте. Team Spirit зажимают соперника на базе, доводя преимущество по ценности персонажей до 17-ти тысяч. «Драконы» контролируют карту, забирают очередную Эгиду и осаждают противника, но Terrorblade с Eye of Skadi слишком силен, и игра больше напоминает качели (а графики — кардиограмму). M19 проигрывают очередное противостояние около ямы Рошана, игра растягивается до поздней стадии. Команды по очереди используют выкупы, общий счет на часовой отметке игры примерно равный — 29:33 в пользу Team Spirit. Ключевая драка происходит на 61-й минуте, M19 первыми заходят в логово Рошана и почти убивают хранителя Эгиды, но Team Spirit намерены драться, выставляя вперед Bristleback под Lotus Orb. Суматоху в ряды противника вносит Funn1k своим Epicentre, впитывает львиную долю «прокаста» Team Spirit и на Burrowstrike спасается из жара сражения. В это время Terrorblade вносит невероятное количество урона по противникам. Из вражеского стана выжил лишь Clockwerk. Возможность выкупа осталась только у Shadow Fiend, но в одиночку остановить М19 ему уже не под силу. Прекрасная игра!

full

Пятая игра

Финальным аккордом первого дня для M19 стало противостояние аутсайдерам группы — Comanche. Матч проходил уже после полуночи.
Ядром композиции команды Миши «Misha» Aгатова стали Anti-Mage для iLTW и Puck для Nix, оппоненты ответили Ursa для Oxaien и Pugna для GGwpLanaya. M19 вели в ранней игре, на 20-й минуте преимущество в счёте составляло 17:8, но на 25-й минуте Comanche удалось вернуться в игру, сократив разрыв в счете до 18:13, сломать третью на центральной линии соперника и практически выровнять графики. Команды разменялись сторонами, был использован стратегически важный выкуп на Ursa. M19 взяли в осаду центральную линию Comanche и, выжив благодаря прекрасному «ультимейту» от Underlord, вернулись и уверенно и хладнокровно дожали соперника. Первый игровой день закончился для M19 со счетом 5:0.