Обзор игры M19 против Natus Vincere

m19 natus vincere league of legends leagueoflegends lol лига легенд лол

Давние соперники и заклятые друзья – вторую неделю подряд M19 встречаются с Natus Vincere в рамках весеннего сплита LCL. Регулярный сезон приближается к своему апогею и каждая победа – на вес золота!

Перед началом сезона 2017 года Natus Vincere и M19 “обменялись” стрелками – aMiracle отправился представлять знамена “рожденных побеждать”, а на его место пришел VincentVega. С того момента все с нетерпением ждали их встречи на поле битвы – команде под предводительством PvPStejos всегда было нелегко играть против непредсказуемых Na’Vi, а после изменений в составах это противостояние обещало стать еще более интересным. Первый матч прошел на 4 неделе, и закончился в пользу M19 – и вот, спустя недельный перерыв и одну поездку в Польшу, мы вновь встречаемся с “рожденными побеждать”!

Казалось, что после парочки досадных поражений и нескольких экспериментальных драфтов команде было необходимо почувствовать почву под ногами, а потому против Na’Vi M19 выбрали своих фирменных чемпионов, сформировав очень удобную композицию. В ход пошла любимая Анивия от Kira в сочетании с Поппи от Smurf, PvPStejos опять отправился в джунгли на Ка’Зиксе, а VincentVega выбрал Джина. Композицию завершила Мисс Фортуна от Likkrit, который выбрал этого персонажа из желания, а не необходимости – на этот раз все любимые чемпионы нашего игрока поддержки были открыты, за исключением Барда. M19 в очередной раз заставили понервничать фанатов, отдав “рожденным побеждать” Камиллу – все мы помним, чем закончилась игра против Team Just Alpha в конце четвертой недели, когда BOSS играл на этом персонаже. Композицию Na’Vi дополнили Сивир, Лулу, Райз и Элиза.

Ранняя игра прошла очень тихо – команды старательно замедляли темп игры и заметно осторожничали, сделав фокус на получении необходимых предметов и контроле за объектами. Первая кровь была отдана лишь на 16 минуте – PvPStejos совершил ганк на нижнюю линию, и M19 смогли забрать не только убийство, но и первую башню. Это мгновенно дало приятное преимущество по золоту, а на 21 минуте это преимущество в разы возросло – чересчур агрессивная игра Na’Vi на верхней линии стоила им поражения в тимфайте, из которого M19 вышли с тремя свежими убийствами и ранним Бароном в копилке.

Буквально через пару минут PvPStejos поплатился смертью за свою агрессию, попав в цепкие руки Райза, однако команда смогла отомстить за его смерть выигранной битвой и еще одной башней – теперь уже на средней линии. Игра начинает набирать обороты – постоянные стычки между игроками в разных частях карты приводят к регулярным сражениям, однако M19 уверенно контролируют карту и показываю качественную макро-игру – к 26 минуте их лидирование по золоту составляет уже более 10 тысяч золотых.

Результат не заставляет себя ждать – M19 уверенно направляются к вражескому Нексусу и заканчивают игру на 31 минуте со счетом 14\4. Достойная игра и небольшая передышка после неудачи четвертой недели – М19 начинают пятую неделю LCL с красивой и очень уверенной победы.

Регулярный сезон весны 2017 близится к своему апогею, и после поездки на IEM команда полностью сфокусировалась на Континентальной лиге. Битва за плей-офф будет жаркой и команда приложит все усилия, чтобы попасть в список участников. Ну а завтра – еще один важный матч и еще один принципиальный соперник. В 18:00 по московскому времени нас ждет встреча с Vega Squadron, и вы не должны это пропустить!