Коротко о главном: групповая стадия The International 7

Сегодня утром команды отыграли последние матчи первого этапа и отправились на небольшой перерыв.

Плей-офф начнется вечером в понедельник, 7-го августа, а у нас есть время подвести итоги и выделить основные моменты групповой стадии:

• Первое место в своей группе и право выбирать соперника получили Team Liquid (13/3) и LGD.Forever Young (14/2);
дота 2 the international
  • Последнее место в группах заняли Hellraisers (1/15) и Fnatic (2/14).  Команды закончили выступление в шаге от основного этапа;
  • Четыре из пяти представителей Китая вышли в верхнюю сетку (LFY, LGD, Newbee и iG) и только iG.Vitality оказались в нижней;
  • Представители СНГ начнут выступление 8-го августа. Рано утром, около 04:00-05:00, Team Empire встретятся с Cloud9 в первом раунде нижней сетки (bo1best of one (до одной победы)). Этим же вечером, около 22:00, Virtus.Pro сыграют с LGD в четвертьфинале верхней сетки, формат встречи – bo3best of three (до двух побед).